Petite coupe polylobée, en émail, à décor... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Petite coupe polylobée, en émail, à décor en grisaille dans des encadrements à filet, des Vertus théologales et cardinales: la Fidélité, la Charité, la Prudence,... Au revers de larges rinceaux à tête de griffon et rinceaux, encadrant un cartouche orné d'une maison prés d'un cours d'eau. Petite anse ajourée. Monogrammée: I.L., pour Jacques LAUDIN XVIIème siècle (usures) H: 4,5 - D: 17 cm
Mes ordres d'achat