Vierge d'Apocalypse (Ap. 12) en bois sculpté.... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Vierge d'Apocalypse (Ap. 12) en bois sculpté. Elle se tient debout sur un globe foulant de ses pieds un serpent. Elle est vêtue d'une robe ceinturée et porte un grand voile. Il y a une croix pattée insculptée sous le socle XVIIIème siècle (manque un doigt de pied, serpent incomplet, bras rajoutés) H: 50 cm
Mes ordres d'achat