Etui à aiguilles en ivoire, à section octogonale... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Etui à aiguilles en ivoire, à section octogonale soulignée de frises feuillagées en or. Il est incrusté de losanges en or et de médaillons géométriques représentant 2 figures mythologiques en porcelaine Wedgwood cerclé d'or. Travail probablement du XVIIIème siècle. (traces de colle, fêles). Poids brut: 25.30 g. Dim: 13 x 2 x 0.8 cm
Mes ordres d'achat