Rare montre de poche en or, cadran émaillé... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
Rare montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à clef avec remontoir amovible, échappement à ancre suisse. Cuvette intérieure portant la signature Sarton et gravée d'une couronne comtale. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 81 g. Diam: 48 mm
Mes ordres d'achat