Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 333 - Thierry de Maigret

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un lieutenant colonel du 51e régiment d'infanterie; il est décoré de la croix de chevalier de Saint-Louis, de l'ordre du Lis et de la croix de chevalier de la Légion d'honneur; cadre rectangulaire en bois noirci; hauteur 78 mm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat