Boissier André Claude (1760/1833)

Lot 332
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Miniature ronde sur ivoire, signée à droite: "Boissier Ft 1818": Portrait d'un officier des gardes suisses de la Maison du Roi; il est décoré de la croix du Lis; cadre rectangulaire en bois laqué noir; diamètre de la miniature 59 mm, cadre 115 x 111 mm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat