Kieffer

Lot 313
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Kieffer
Miniature rectangulaire sur ivoire, signée et datée en bas sur le côté droit: "Kieffer ... 1813": Portrait d'un sous-lieutenant de chasseurs à cheval, habit bleu, collet et passepoil rouges, épaulettes et boutons dorés; il est décoré de la croix de chevalier de la Légion d'honneur; médaillon rectangulaire en or double face, muni à la partie inférieure d'un petit cadenas; 47 x 38 mm. Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat