E. Frémiet (1824/1910)

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
E. Frémiet (1824/1910)
Statuette en plâtre patiné: Un zouave du Second-Empire, terrasse signée: "E. FRÉMIET"; à l'arrière cachet d'atelier: "E. FRÉMIET"; hauteur 22 cm. (Quelques accidents et restaurations). Époque Second-Empire, Troisième-République. Assez bon état.
Mes ordres d'achat