GRAVURES, TABLEAUX et SCULPTURES Quatre gravures:... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
GRAVURES, TABLEAUX et SCULPTURES Quatre gravures: Portrait de "Louis XVIII, Roi de France"; "Retour du Roi le 8 juillet 1815 - Dédié aux braves François du midi"; Portrait de Charles X et Portrait d'un général de division (il pourrait s'agir du Prince d'Orange); cadres dorés avec passe-partout; 30,5 x 24 cm; 24 x 29 cm; 18 x 13 cm et 21 x 16 cm; époque Restauration; on joint une gravure coloriée d'après H. Bellangé: "Maréchaux et fouriers des logis du Roi"; cadre en pitchpin; 33 x 24 cm et une planche en couleurs de l'ouvrage de Titeux relatif à la Maison du Roi: "N° 15 - Gardes du Corps du Roi (tenue de manège) 1815"; cadre doré avec passe-partout. Bon état.
Mes ordres d'achat