Un registre comptable: Armée des côtes, infanterie,... - Lot 293 - Thierry de Maigret

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Un registre comptable: Armée des côtes, infanterie, registre du Bon d'élite du 31e Regt d'Infrie légère, en partie imprimé et manuscrit; commencé le 28 thermidor an XIII; nombreuses signatures; comptes du bataillon arrêtés, provisoirement, le 25 avril 1806 à Neuchâtel et signés: "Savary sous inspecteur aux revues" et, définitivement, à Napoléon, le 27 juin 1806 et un livre comptable manuscrit de la 2e portion de la masse générale des recettes et des dépenses du même régiment, du 25 frimaire an XII au 27 juin 1806, signé de Savary, inspecteur aux revues, à Neuchâtel, le 25 avril 1806 et vérifié par l'inspecteur aux revues de la 12e division militaire, à Napoléon, le 10 juin 1807. (Reliures cartonnées usagées). Bon état.
Mes ordres d'achat