Lot en or 750 millièmes composé d'un porte-clef... - Lot 498 - Thierry de Maigret

Lot 498
Estimation :
250 - 380 EUR
Résultat : 335EUR
Lot en or 750 millièmes composé d'un porte-clef maille fantaisie retenant d'une part une clé de montre, l'anneau ovale ajouré à décor de perles rayonnantes, et d'autre part un cachet de forme ovale figurant une aigle impériale aux ailes éployées, la matrice en jaspe sanguin vierge. On y joint une gourmette de bébé en or. Travail français. Poids brut: 8.30 g. Long porte-clef : 12.5 cm . Long gourmette: 11.5 cm.
Mes ordres d'achat