Broche en métal, ornée d'une plaque ronde... - Lot 410 - Thierry de Maigret

Lot 410
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 39EUR
Broche en métal, ornée d'une plaque ronde en onyx appliquée d'un motif de cœur couronné rehaussé d'agate zonée, de jaspe rouge et de jaspe sanguin. L'entourage à décor cranté et perlé. Travail anglais de la fin du XIX° siècle. (petits manques de matière) Diam: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat