Broche barrette en or 585 et argent 800 millièmes,... - Lot 405 - Thierry de Maigret

Lot 405
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 335EUR
Broche barrette en or 585 et argent 800 millièmes, stylisant une fleur, le pistil orné d'un petit rubis facetté en serti griffe, les pétales et les feuilles pavées de roses couronnées, un embout ponctué d'une petite perle probablement fine. Travail de la fin du XIX° siècle.(manque une rose) Poids brut: 5.80 g. Long: 5.1 cm.
Mes ordres d'achat