Broche en métal doré de forme ovale, à décor... - Lot 398 - Thierry de Maigret

Lot 398
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 77EUR
Broche en métal doré de forme ovale, à décor central en marqueterie de pierres dures figurant un oiseau posé sur un arbre fruitier et entouré de papillons, dans un encadrement ciselé de fleurs, feuillages et branches intriquées. Travail du XX° siècle. Dim. 6 x 5.2 cm.
Mes ordres d'achat