BOUCHERON Paris. Broche ''Églantine'' en... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 948EUR
BOUCHERON Paris. Broche ''Églantine'' en or 750 millièmes, la tige habillée de diamants baguettes, les feuilles de diamants brillantés, les pétales en émail jaune translucide sur fond guilloché, le pistil ponctué de 15 diamants brillantés. Signée, numérotée P 20704. Poinçon de maître. Vers 1960, créé en 1950-55. Poids brut: 22.60 g. Dim. 4.80 x 3.40 cm.
Mes ordres d'achat