Paire de clips d'oreilles en or 750 et platine... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de clips d'oreilles en or 750 et platine 850 millièmes, ornés d’émeraudes rectangulaires à pans coupés de belle couleur en serti griffe, encadrées de diamants taille ancienne. Système pour oreilles non percées. Vers 1900. Poids des émeraudes: 1.60 ct env l'ensemble. (égrisures) Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. Poids brut: 6.60 g. Dim: 1.6 x 1.4 cm.
Mes ordres d'achat