Nina Ricci - "Cœur Joie" - (1946) Présenté... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Nina Ricci - "Cœur Joie" - (1946) Présenté dans son coffret en carton gainé de satin rose et blanc titré et siglé, flacon en cristal incolore et dépoli pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de cœur polylobé évidé à décor moulé en réserves de fleurs et feuillages, coiffé de son bouchon cabochon à décor moulé d'un papillon, scellé avec PdO. Modèle réalisé par Marc Lalique, signé Lalique France. h : 10cm
Mes ordres d'achat