Fusil d'infanterie à répétition Beaumont-Vitali... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 829EUR
Fusil d'infanterie à répétition Beaumont-Vitali modèle 1871/1888, daté de 1885, à percussion centrale, avec magasin type Vitali, vertical fixe ; un arrêt de répétition placé à gauche de la boîte de culasse permet de neutraliser la fonction de répétition ; canon poli blanc numéroté : “4419”, calibre 11 mm Albini, culasse numérotée : “638” ; garnitures en fer ; crosse en noyer poinçonnée : “W” couronné, “DELFT - 1886” et “H” couronné ; longueur 133 cm. Époque, Pays-Bas, vers 1886. Très bon état
Mes ordres d'achat