Fusil d'infanterie, canon bronzé marqué :... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR
Fusil d'infanterie, canon bronzé marqué : “REMINGTON BOLT GUN PATENT”, poinçonné de Liège, à percussion centrale, calibre 11,5 mm ; culasse à verrou bloquée par un chien sur le côté droit ; garnitures bronzées ; crosse en noyer numérotée “215”. Époque, États-Unis ou Belgique, Liège, vers 1870. Très bon état
Mes ordres d'achat