Fusil d'infanterie Werndl à chargement par... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 638EUR
Fusil d'infanterie Werndl à chargement par la culasse modèle 1873, canon et bloc culasse brunis, poinçonnés, calibre 11 mm, culasse polie blanc ; platine arrière poinçonnée et datée : “875” (1875), chien bruni ; garnitures en fer bruni, retour du talon de crosse marqué : “27. J. B. 1109” ; crosse en noyer ; longueur 128,5 cm. Époque, Autriche, vers 1875. Très bon état
Mes ordres d'achat