Statuette d'Osiris momiforme portant la couronne... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Statuette d'Osiris momiforme portant la couronne Atef, le sceptre et le flagellum. Bronze à patine croûteuse. (Dépôt calcaire et usure) Egypte, Basse Epoque, v. 664-332 avant J.-C. H : 9,2 cm Porte au dos une étiquette ancienne inscrite à l'encre « 14 ».
Mes ordres d'achat