Important Osiris debout. Il tient le sceptre... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 524EUR
Important Osiris debout. Il tient le sceptre et le flagellum. Il porte la barbe postiche et la couronne Atef. Bronze à patine marron lisse. Égypte, Basse Époque (664-332 av. J.-C.) H : 36 cm
Mes ordres d'achat