Epée à la lame triangulaire avec une triple... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 803EUR
Epée à la lame triangulaire avec une triple cannelure centrale. La garde est ornée d'un double disque. Bronze à patine verte croûteuse. (Dépôt calcaire, petits manques) Iran du Nord, Âge du Fer II L : 49,5 cm Ancienne collection Belge - N. DARCHAMBEAU
Mes ordres d'achat