Lot de deux vases à col concave, panse globulaire... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Lot de deux vases à col concave, panse globulaire écrasée et décor de losanges ondulés et bandes. Terre-cuite ocre. Petits éclats et usure. Chine, Période Néolithique H : 12,5 cm - H : 11,5 cm
Mes ordres d'achat