SAND (George).

Lot 451
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 163EUR
SAND (George).
La Petite Fadette. Paris, Librairie des Amateurs - A. & F. Ferroud, 1912. Grand in-8°, maroquin rouge, filets dorés encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées, couverture illustrée en couleurs conservée, étui (Bernasconi). Douze aquarelles par Albert ROBAUDI, dont un frontispice et un fleuron sur le titre. Tiré à 275 exemplaires, celui-ci (non numéroté), nominatif sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat