[SAINT-POL-ROUX & BRAQUE]. SAINT-POL-ROUX.... - Lot 450 - Thierry de Maigret

Lot 450
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 379EUR
[SAINT-POL-ROUX & BRAQUE]. SAINT-POL-ROUX. Août. S. l. [Paris], Louis Broder, n. d. [1958]. In-4° oblong en feuilles, sous couverture rempliée, chemise-étui en toile écrue de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE & PREMIER TIRAGE. Une eau-forte en frontispice et trois hors-texte gravés d'après Georges BRAQUE, dont un tiré en bleu. Tiré à 140 exemplaires sur vergé d'Auvergne, tous signés par Georges Braque sous la justification celui-ci (n° XII), un des 20 numérotés en chiffres romains.
Mes ordres d'achat