RENAN (Ernest).

Lot 446
Estimation :
80 - 100 EUR
RENAN (Ernest).
Prière sur l'Acropole. Paris, A. et F. Ferroud, 1920. In-12, carré, veau vert, décor floral mosaïqué ornant les plats, dos lisse orné du même décor, tête dorée, couverture conservée (H. Lilie Relieur). Illustrations en couleurs par Serge de SOLOMKO, dont dix à pleine page ; ornementation encadrant chaque page. Tiré à 1 500 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 1 061), un des 1 200 sur vélin.
Mes ordres d'achat