[MILLE & une NUITS]. La Princesse Badourah.... - Lot 434 - Thierry de Maigret

Lot 434
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[MILLE & une NUITS]. La Princesse Badourah. Conte des Mille et une nuits. Paris, L'Édition d'Art H. Piazza, s. d. [1914]. Grand in-4° broché, couverture illustrée en couleurs. Illustrations en couleurs par Edmond DULAC ; ornementation encadrant chaque page. UN DES 500 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON, tous signés par l'artiste sous la justification, celui-ci n° 387. Traces de papier adhésif sur les gardes.
Mes ordres d'achat