MARAN (René).

Lot 431
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 065EUR
MARAN (René).
Le Livre de la brousse. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1937. Petit in-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Dessins par Paul JOUVE, gravés sur bois par Pierre BOUCHET. Tiré à 122 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 18), imprimé pour M. Pierre Denizot. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat