MALRAUX (André).

Lot 430
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
MALRAUX (André).
• La Tentation de l'Occident. Suivi de : Les Noyers de l'Altenburg. •• Les Conquérants. Suivi de : La Voie royale. ••• La Condition humaine. Suivi de : Le Temps du mépris. •••• L'Espoir. Paris, Imprimerie Nationale - Éditions Lidis, 1960-1962. 7 titres en 4 volumes in-4° brochés, couvertures rempliées volantes. Lithographies en couleurs par Walter SPITZER. Un des 2 500 exemplaires sur vélin de Moirans.
Mes ordres d'achat