MALRAUX (André).

Lot 429
Estimation :
300 - 350 EUR
MALRAUX (André).
Les Chênes qu'on abat. Paris, Le Livre Contemporain, s. d. [1984]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur. Dix-sept pointes-sèches par André JACQUEMIN, dont une en frontispice. Tiré à 215 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 127), nominatif du Dr A. Lambert. Joint : un exemplaire du menu du dîner de l'Assemblée générale du 14 décembre 1984, illustré d'UNE POINTE-SÈCHE SIGNÉE d'André Jacquemin (n° 15/100). EXEMPLAIRE ENRICHI d'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ (n'ayant pas servi à l'illustration).
Mes ordres d'achat