LUCRÈCE.

Lot 426
Estimation :
120 - 150 EUR
LUCRÈCE.
De la nature. Traduction par Alfred Ernout. Paris, Galerie « Le Nouvel Essor », 1934. In-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 41 eaux-fortes par LÉOPOLD-LÉVY, certaines à pleine page. Tiré à 119 exemplaires, tous signés par l'artiste, celui-ci n° 70. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat