LOTI (Pierre).

Lot 422
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
LOTI (Pierre).
Pêcheurs d'Islande. Paris, Calmann-Lévy, 1923. In-12 carré, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Flammarion). Un des 2 000 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci n° 537. Dos passé.
Mes ordres d'achat