LE CONTE de LISLE.

Lot 418
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 238EUR
LE CONTE de LISLE.
Les Poèmes barbares. S. l. [Paris], Le Livre de Plantin, n. d. [1948]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 26 eaux-fortes par Odette DENIS. Tiré à 205 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches et quelques uns de collaborateurs, celui-ci (n 29), signé par l'artiste, un des 25 contenant une suite supplémentaire des illustrations avec remarques et UN CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ (n'ayant pas servi à l'illustration).
Mes ordres d'achat