LA MARTINE (Alphonse de).

Lot 414
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
LA MARTINE (Alphonse de).
Graziella. Paris, L'Édition d'art H. Piazza, 1948. Petit in-4° broché, couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. 28 aquarelles par André-Édouard MARTY. Tiré à 1 500 exemplaires, celui-ci (n° III), UN DES 50 DE TÊTE sur hollandeVan Gelder contenant deux suites supplémentaires des illustrations, dont une en couleurs.
Mes ordres d'achat