HOMBERG (Octave).

Lot 406
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
HOMBERG (Octave).
L'Eau romaine. Paris, Librairie Conard, 1936. Grand in-4° broché, couverture, chemise à dos illustré et étui de l'éditeur. 24 cuivres par Albert DECARIS, dont seize hors texte (dont deux sur doubles pages) et culs-de-lampe. Tiré à 256 exemplaires, celui-ci sur rives. Quelques rousseurs ; feuillet de justification en déficit.
Mes ordres d'achat