FRANCE (Anatole).

Lot 400
Estimation :
80 - 100 EUR
FRANCE (Anatole).
La Rotisserie de la Reine Pédauque. Paris, Éditions Kra, 1925. In-8° carré, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et mosaïqué personnalisé, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Flammarion). 75 aquarelles par Guy de MONTABEL. Tiré à 1 064 exemplaires, celui-ci (n° 310), un des 750 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat