FRANCE (Anatole).

Lot 399
Estimation :
350 - 400 EUR
FRANCE (Anatole).
Les Contes de Jacques Tournebroche. Paris, Éditions René Kieffer, Relieur d'Art, 1924. Grand in-8° broché. Eaux-fortes en couleurs par Sylvain SAUVAGE. Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° 30), UN DES 50 DE TÊTE sur vergé à la cuve, contenant trois états des eaux-fortes et UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGNÉE (n'ayant pas servi à l'illustration).
Mes ordres d'achat