COLETTE.

Lot 386
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 125EUR
COLETTE.
La Naissance du jour. Roman. Lyon, Les XXX de Lyon, 1932. Grand in-4° broché, chemise et étui de l'éditeur. 97 lithographies par Luc-Albert MOREAU, dont un portrait en tête. Tiré à 135 exemplaires, celui-ci (n° 74), un des 60 sur vélin de Vidalon. Portrait détaché avec son feuillet jumeau en déficit. EXEMPLAIRE ENRICHI d'UN TIRAGE SIGNÉ par Luc-Albert MOREAU d'un dessin représentant « Colette au music-hall 1910 » (n° 35/60).
Mes ordres d'achat