CLAUDEL (Paul).

Lot 381
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
CLAUDEL (Paul).
Le Soulier de satin. S. l. [Paris], Les Éditions Coulouma, 1951. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Illustrations par Yves BRAYER, gravées sur bois en couleurs par Gérard ANGIOLINI. Tiré à 210 exemplaires, celui-ci (n° 45), signé par l'auteur et l'artiste sous la justification, un des 38 sur vélin de Rives comprenant l'original d'un bandeau et une suite supplémentaire des illustrations. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat