CAILLOIS (Roger).

Lot 375
Estimation :
500 - 700 EUR
CAILLOIS (Roger).
Obliques. Montpellier, Éditions Fata Morgana, s. d. [1967]. In-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice par Max ERNST. Tiré à 629 exemplaires, celui-ci, un des 50 hors-commerce sur ingres. ENVOI de Roger CAILLOIS à René HUYGHE sur le faux-titre. Petite déchirure sans manque au pied de la seconde couverture.
Mes ordres d'achat