NON VENU BURNAND (Tony).

Lot 374
Estimation :
120 - 150 EUR
NON VENU BURNAND (Tony).
Bec Bleu. La Grise et quelques autres. Paris, Éditions de Au Bord de l'Eau, s. d. [1944]. In-4° broché. Premièreédition illustréeaprès l'originale in-12 de 1942. Illustrations par Paul MARCUEŸZ, dont seize eaux-fortes en couleurs. Tiré à 260 exemplaires sur auvergne à la cuve, celui-ci n° 124. JOINT : un dessin animalier signé par Joseph OBERTHÜR. « Beau livre de bibliophilie » (Thiébaud-Mouchon, 1076).
Mes ordres d'achat