BALZAC (Honoré de).

Lot 369
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BALZAC (Honoré de).
Adieu. S. l. [Paris], Les Bibliophiles du Palais, n. d. [1965]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Douze lithographies par Léonor FINI. Tiré à 200 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 107), imprimé pour M. Pierre Denizot. Joint : le menu du dîner du 29 mars 1965, illustré d›une lithographie originale portant un envoi de Léonor Fini.
Mes ordres d'achat