[VOYAGES]. GÉRAMB (Marie Joseph de). Pélerinage... - Lot 366 - Thierry de Maigret

Lot 366
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[VOYAGES]. GÉRAMB (Marie Joseph de). Pélerinage a Jérusalem et au Mont-Sinaï en 1831, 1832 et 1833. Paris, Librairie d'Adrien Le Clere et Cie, 1839. 3 volumes in-8°, veau vert glacé, filet et guirlande florale aux petits fers dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « 3e édition. » Planches gravées sur acier et culs-de-lampe. Dos légèrement passé ; rousseurs.
Mes ordres d'achat