TASTU (Amable).

Lot 362
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
TASTU (Amable).
Chroniques de France. Paris, Delangle Frères, 1829. In-8°, veau bleu nuit, plats entièrement ornés d'un décor doré et à froid, dos lisse orné, tranches dorées (R. P. Ginain). JOINT : UNE L. A. S. d'Amable Tastu à son éditeur, datée du 26 juillet 1846 (1 p. in-8°). Rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE dans une RELIURE de GINAIN.
Mes ordres d'achat