[OTTOMAN (Empire)]. IRUMBERRY de SALABERRY... - Lot 357 - Thierry de Maigret

Lot 357
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
[OTTOMAN (Empire)]. IRUMBERRY de SALABERRY (Charles Marie d'). Histoire de l'Empire Ottoman, depuis sa fondation jusqu'à la paix d'Yassi, en 1792. Paris, Le Normant, Imprimeur-Libraire, 1813. 4 volumes petit in-8°, basane granitée, dos lisse orné, pièces de titres en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une grande carte gravée repliée en début de premier volume et un grand tableau, également replié, à la fin du dernier. Coins émoussés ; quelques épidermures sur les plats.
Mes ordres d'achat