[NORMANDIE]. JOLIMONT (Théodore Basset de).... - Lot 355 - Thierry de Maigret

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 63EUR
[NORMANDIE]. JOLIMONT (Théodore Basset de). Les Principaux édifices de la ville de Rouen en 1525 dessinés à cette époque sur les plans d'un livre manuscrit conservé aux Archives de la ville, appelé Le Livre des fontaines [...]. Rouen, A. Lebrument, Libraire, 1845. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 37 planches lithographiées en couleurs, dont une en frontispice. De la bibliothèque L. Lefort, avec ex-libris. Légères décharges.
Mes ordres d'achat