[MILITARIA/RESTAURATION]. • Budget des dépenses... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
[MILITARIA/RESTAURATION]. • Budget des dépenses du Ministère de la Guerre pour l'exercice 1827. •• [...] 1829. ••• [...]. 1830. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1826, 1828 & 1829. 3 volumes in-4°, veau marbré, roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Un grand tableau replié à la fin du volume de 1830. Accident au pied du dos du volume de 1829 ; rousseurs dans le volume de 1827.
Mes ordres d'achat