MALLARMÉ (Stéphane).

Lot 341
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 313EUR
MALLARMÉ (Stéphane).
Vers et prose. Morceaux choisis. Paris, Perrin et Cie, Libraires-Éditeurs, 1893. In-12, demi-basane verte, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur sur chine collé en frontispice. Envoi de Mallarmé à M. André Theuriet en page de garde. Rousseurs. Carteret, II, 99.
Mes ordres d'achat