LAMARTINE (Alphonse de).

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
LAMARTINE (Alphonse de).
Voyage en Orient 1832-1833. Paris, Librairie de Charles Gosselin - Furne et Ce, 1841. 2 volumes in-12, chagrin noir, filet estampé à froid et large dentelle dorée ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petite déchirure sur le f. 385/386 du tome II. BEL EXEMPLAIRE dans une RELIURE À DENTELLE. MANQUE UN VOLUME
Mes ordres d'achat